header

 

rivista

rivista

La Ginnastica Medica
organo ufficiale della Sigm
L'organizzazione

SEDI REGIONALI
(Coordinatore nazionale responsabili regionali T.d.R. ANGELO RINI)

Abruzzo
Dott. Francesco Bizzarri
Via Mandrilli - 67042 Fraz. Colle di Roio (AQ)
Tel. 0862/412390 (Ab.) - Fax :0862/6027/37 - 0862/433333 (Univ.) - 338/5665050 (Cell.)
bizzarri.francesco@alice.it

Dott. Alfonso Lilli
Via Don Minzoni, 5 - 66100 - CHIETI (CH)
Tel. 0871 349168 - Cell. 338 1155444
alfonso.lilli@tin.it

Calabria
Dott. Tommaso Cesareo
c/o Centro Studi Kinefit - Viale dell'Industria 124/130 - 89811 - VIBO MARINA (VV)
Tel. 0963 561314 (Abitazione) - Info 0963 571176 ( C.S. Kinefit) Cell. 392 9281659
studiokinefit@virgilio.it
www.sigm.calabria.it

Campania

Emilia Romagna
Dott. Giovanni Battista Odone

Cell. 340/7814950
gibiodone@yahoo.it

Lazio
Manlio Bitocchi
Via dei Lecci n. 30 00040 - Ariccia (RM)

bitocchimanlio@tiscali.it

Dott. Luigi Girvasi
Largo Terrione, 83 - 00161 - Roma
Tel. 06 9391353 - Fax 06/9391353 - Cell. 335/5215640 Cell. 335 5215640
amiagi@alice.it

Prof. Giuseppe Massara
Via Gevi 58/A - 01027 -Montefiascone (VT)
Tel. 0761/834100 - Cell. 333/9739309
giuseppemassara@email.it

Lombardia
Dott. Giovanni Rainero
Via F.lli Zoia n. 220 - 20152 Milano
Tel. 02/40308477 (Osp.) - 02/40308484 (Fax) - Cell. 335/5934341
grainero@tiscali.it

T.d.R. Paola Sabattini
Via Admundsen n. 5 - 20148 Milano (MI)
Tel. 02/4046629 - Cell. 335/5252793
paola.sabattini@tiscali.it

Sardegna
Dott. Venerando Monello
Via S. Benedetto 31 - 09129 - Cagliari

nandomonello@tiscali.it

Toscana
Dott. Alvaro Corigliano
Via Vittorio Emanuele n. 86 - 50134 Firenze
Tel. 055/483910 (Abitazione) - Tel. 055/483034-5 (Studio) Fond.Don Gnocchi Tel./Fax 055/2601272 - Cell. 335/5488412
acorigliano@dongnocchi.it

Dott. Crusco Biase
Via Francesco Leoncini 3, 50139 Firenze
Cell. 339 4365450
biasecrusco@libero.it

Umbria
Prof. Antonello Ancillai
Via I° Maggio, 75 - 05018 - Orvieto Scalo (TR)
Tel. 0763/301592 (Ab) - 06/9994844 (Ab) - 06/9995955 (St) - Cell. 333/2647878
antonello.ancillai@tin.it

Veneto
Dott. Stefano Masiero
Cattedra di Fisiatria Università di Padova
Cell 340 3659272 - Clinica 049 8213312


link L'Organizzazione Lo statuto L'organizzazione